Canon EOS R

5 сентября 2018 был официально анонсирован фотоаппарат Canon EOS R.

Canon EOS R

Canon EOS R

Основные свойства

  1. Полнокадровая беззеркальная камера системы Canon EOS R
  2. Full Frame сенсор на 30.3 МП
  3. Фокусировка с помощью Dual Pixel CMOS AF, доступно к выбору 5655 зоны фокусировки по всему полю кадра
  4. ISO 100-40000 с возможностью расширять до ISO 50-102.400
  5. ЭВИ на 0.5 дюйма и 3.69 миллиона точек, 0.71Х
  6. Поворотный сенсорный дисплей на 3.15 дюйма и 2.1 миллиона точек
  7. Процессор DIGIC 8
  8. Максимальная скорость серийной съемки 8 к/с при работе с механическим затвором
  9. Минимальная выдержка механического и электронного затвора 1/8000 секунды
  10. Видео UHD 4K (3840 X 2160) 30 fps 4:2:2
  11. Один слот для карт памяти SDHC с поддержкой UHS-II
  12. Wi-Fi, Bluetooth, USB Type-C, HDMI, 3.5 мм разъем для микрофона и 3.5 мм для наушников
  13. Вес 660 грамм с батареей и картой памяти
  14. Защищенный корпус
  15. Цена около 1.800 долларов за body AMAZON

Внешний вид

Точный и полный список всех объективов Canon RF:

Фиксы:

  1. Canon Lens RF 5.2mm F2.8 L DUAL FISHEYE [октябрь 2021] AMAZON
  2. Canon Lens RF 14mm F1.4 L VCM [февраль 2026] AMAZON
  3. Canon Lens RF 16mm F2.8 STM [сентябрь 2021] AMAZON
  4. Canon Lens RF 20mm F1.4 L VCM [март 2025] AMAZON
  5. Canon Lens RF 24mm F1.8 MACRO IS STM [июль 2022] AMAZON
  6. Canon Lens RF 24mm F1.4 L VCM [октябрь 2024] AMAZON
  7. Canon Lens RF 28mm F2.8 STM [май 2023] AMAZON
  8. Canon Lens RF 35mm F1.8 MACRO IS STM [сентябрь 2018] AMAZON
  9. Canon Lens RF 35mm F1.4 L VCM [июнь 2024] AMAZON
  10. Canon Lens RF 45mm F1.2 STM [ноябрь 2025] AMAZON
  11. Canon Lens RF 50mm F1.8 STM [ноябрь 2020] AMAZON
  12. Canon Lens RF 50mm F1.4 L VCM [октябрь 2024] AMAZON
  13. Canon Lens RF 50mm F1.2 L USM [сентябрь 2018] AMAZON
  14. Canon Lens RF 85mm F1.2 L USM [май 2019] AMAZON
  15. Canon Lens RF 85mm F1.2 L USM DS (DEFOCUS SMOOTHING) [октябрь 2019] AMAZON
  16. Canon Lens RF 85mm F1.4 L VCM [сентябрь 2025] AMAZON
  17. Canon Lens RF 85mm F2 MACRO IS STM [июль 2020] AMAZON
  18. Canon Lens RF 100mm F2.8 L MACRO IS USM SA CONTROL [апрель 2021] AMAZON
  19. Canon Lens RF 135mm F1.8 L IS USM [ноябрь 2022] AMAZON
  20. Canon Lens RF 400mm F2.8 L IS USM [апрель 2021] AMAZON
  21. Canon Lens RF 600mm F11 IS STM [июль 2020] AMAZON
  22. Canon Lens RF 600mm F4 L IS USM [апрель 2021] AMAZON
  23. Canon Lens RF 800mm F11 IS STM [июль 2020] AMAZON
  24. Canon Lens RF 800mm F5.6 L IS USM [февраль 2022] AMAZON
  25. Canon Lens RF 1200mm F8 L IS USM [февраль 2022] AMAZON

Зумы:

  1. Canon Lens RF 7-14mm F2.8-3.5 L FISHEYE STM [февраль 2026] AMAZON
  2. Canon Lens RF 10-20mm F4 L IS STM [октябрь 2023] AMAZON
  3. Canon Lens RF 14-35mm F4 L IS USM [июнь 2021] AMAZON
  4. Canon Lens RF 15-30mm F4.5-6.3 IS STM [июль 2022] AMAZON
  5. Canon Lens RF 15-35mm F2.8 L IS USM [август 2019] AMAZON
  6. Canon Lens RF 16-28mm F2.8 IS STM [январь 2025] AMAZON
  7. Canon Lens RF 20-50mm F4 L IS USM PZ [май 2026] AMAZON
  8. Canon Lens RF 24-50mm F4.5-6.3 IS STM [февраль 2023] AMAZON
  9. Canon Lens RF 24-70mm F2.8 L IS USM [август 2019] AMAZON
  10. Canon Lens RF 24-105mm F2.8 L IS USM Z [октябрь 2023] AMAZON
  11. Canon Lens RF 24-105mm F4 L IS USM [сентябрь 2018] AMAZON
  12. Canon Lens RF 24-105mm F4-7.1 IS STM [февраль 2020] AMAZON
  13. Canon Lens RF 24-240mm F4-6.3 IS USM [июль 2019] AMAZON
  14. Canon Lens RF 28-70mm F2 L USM [сентябрь 2018] AMAZON
  15. Canon Lens RF 28-70mm F2.8 IS STM [сентябрь 2024] AMAZON
  16. Canon Lens RF 70-200mm F4 L IS USM [ноябрь 2020] AMAZON
  17. Canon Lens RF 70-200mm F2.8 L IS USM [октябрь 2019] AMAZON
  18. Canon Lens RF 70-200mm F2.8 L IS USM Z [октябрь 2024] AMAZON
  19. Canon Lens RF 75-300mm F4-5.6 [апрель 2025] AMAZON
  20. Canon Lens RF 100-300mm F2.8 L IS USM [апрель 2023] AMAZON
  21. Canon Lens RF 100-400mm F5.6-8 IS USM [сентябрь 2021] AMAZON
  22. Canon Lens RF 100-500mm F4.5-7.1 L IS USM [июль 2020] AMAZON
  23. Canon Lens RF 200-800mm F6.3-9 IS USM [ноябрь 2023] AMAZON

Автофокусные полнокадровые объективы под байонет Canon RF от сторонних производителей

Плюс кропнутые объективы с байонетом Canon RF-S (APS-C).

Список всех беззеркальных фотоаппаратов с байонетом Canon RF

  1. Canon EOS R [сентябрь 2018] AMAZON
  2. Canon EOS Ra [ноябрь 2019] AMAZON
  3. Canon EOS RP [февраль 2019] AMAZON
  4. Canon EOS R1 [июль 2024] Stacked CMOS AMAZON
  5. Canon EOS R3 [апрель 2021] Stacked CMOS AMAZON
  6. Canon EOS R5 [июль 2020] AMAZON
  7. Canon EOS R5 C [январь 2022] AMAZON
  8. Canon EOS R5 Mark II [июль 2024] Stacked CMOS AMAZON
  9. Canon EOS R6 [июль 2020] AMAZON
  10. Canon EOS R6 MARK II [ноябрь 2022] AMAZON
  11. Canon EOS R6 MARK III [ноябрь 2025] AMAZON
  12. Canon EOS R6 V [май 2026] AMAZON
  13. Canon EOS R8 [февраль 2023] AMAZON
  14. Canon EOS R8 Mark II [сентябрь 2026] AMAZON

Материалы по теме

  1. Полнокадровые беззеркальные системы. Обсуждение, выбор, рекомендации.
  2. Кропнутые беззеркальные системы. Обсуждение, выбор, рекомендации.
  3. Кропнутые беззеркальные системы, которые прекратили или прекращают свое развитие
  4. Цифровые зеркальные системы, которые прекратили или прекращают свое развитие
  5. ОВИ или ЭВИ (важная статья, дающая ответ на вопрос 'зеркалка или беззеркалка')
  6. Про аккумуляторы беззеркалок
  7. Простой и понятный средний формат
  8. Особо светосильные решения от китайских брендов
  9. Все самые светосильные автофокусные зум-объективы
  10. Все самые светосильные автофокусные фикс-объективы
  11. Зеркальный полный кадр на беззеркальном среднем формате
  12. Автофокусные Speed Booster'ы
  13. Один объектив, чтоб править миром
  14. Влияние смартфонов на рынок фототехники
  15. Что дальше (превосходство смартфонов)?
  16. Все анонсы и новинки объективов и фотоаппаратов

Комментарии к этой заметке не требуют регистрации. Комментарий может оставить каждый.

Материал подготовил Аркадий Шаповал. Самая большая поддержка для сайта - это если при покупке чего угодно вы воспользуетесь ссылками на этом сайте, например, на Amazon. Для вас это ничего не стоит, а для этого сайта и, соответственно, для моей семьи, это главный источник поддержки.

Добавить комментарий:

 

 

Комментарий на тему: Canon EOS R

Добавить комментарий

As an Amazon Associate I earn from qualifying purchases. Copyright © Radojuva.com. Автор блога - Фотограф Аркадий Шаповал. 2009-2026

English-version of this article https://radojuva.com/en/2018/09/canon-eos-r-2/comment-page-1/

Versión en español de este artículo https://radojuva.com/es/2018/09/canon-eos-r-2/comment-page-1/