Промежуточное звено

В продолжении к статье “Что дальше?”.

cats-big

Увеличить. “Исходники” здесь.

Фотограф – лишь промежуточное звено от человека к Сильному Искусственному Интеллекту, генерирующего котиков.

UPDATE: теперь и видео!

Материал подготовил Аркадий Шаповал. Обучение/консультации | Youtube | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram

Добавить комментарий:

 

 

Комментарии: 6, на тему: Промежуточное звено

  • Сергей

    Пока скорее просматривается создание на основе этой технологии фантазийных детских анимированных фильмов.
    И коммерческой рекламы. Вот тут фотографы-рекламщики и развернутся…

    • Аркадий Шаповал

      Это очень забавно. ИИ уже отбирает работу даже у стоковых фуд-фотографов. Котики – это лишь пример. Меня не перестает удивлять, как много пользователей не видят лавинообразный потенциал этих ИИ. Из последних примеров – это SONY WORLD PHOTOGRAPHY AWARD 2023 и скандал с “фотографией” победительницей, которая оказалась полностью сгенерованная с помощью ИИ. Но мы это уже проходили, например, во времена индустриальной революции, где были тоже подобные заявления, мол это лишь для “фантазийных детских анимированных фильмов”

  • Василий

    Бред сивой кобылы! Опять все сводится к рекламе! Кому она нужна, эта дурацкая реклама? Превратили занятие фотографией в какой то дурдои! Для почтовых открыток этот котяра пойдет. И не более того!

    • Аркадий Шаповал

      Расскажите это стоковым фотографам, где рынок падает с огромной скоростью. Котики – просто пример. Вообще, очень забавно, как многие отрицают очевидное. Такое уже было, когда пришла цифра. Все были маниакально уверенные, что пленка – всегда будет единственной и лучшей. Так вот, сколько там процентов фотографов снимают на пленку сейчас? И что будет с ИИ через годик-другой?

      • Дим

        Я предполагаю, что последствия куда глубже.
        Недавняя новость : “Несколько недель назад компания Open AI представила нейросеть Sora, способную по текстовому описанию генерировать реалистичное видео продолжительностью до одной минуты с разрешением 1920 × 1080 пикселей. Теперь же компания HarrisX провела опрос, предлагая взрослым американцам отличить сгенерированное ИИ видео от настоящего. Оказалось, что большая часть респондентов ошиблась в 5 из 8 предлагаемых в рамках опроса роликов….”
        Скоро вымысел станет правдоподобнее реальности, поскольку последняя не может подстраиваться под моду и разного-рода поветрия. Все креативные “специальности” будут за ИИ, а люди в настройке и обслуживании.

Добавить комментарий

Copyright © Radojuva.com. Автор блога - Фотограф в Киеве Аркадий Шаповал. 2009-2023

English-version of this article https://radojuva.com/en/2024/03/the-end-of-neon-genesis-fotolion/

Versión en español de este artículo https://radojuva.com/es/2024/03/the-end-of-neon-genesis-fotolion/