Обзор Yongnuo Speedlite YN460-II

За возможность обзора вспышки Yongnuo Speedlite YN460-II Digital Auto Flash огромная благодарность Сергею Свириде

Yongnuo Speedlite YN460-II Digital Auto Flash

Обзор Yongnuo Speedlite YN460-II Digital Auto Flash

Все написанное здесь относится к использованию Yongnuo Speedlite YN460-II на ЦЗК Nikon и Canon. Внимание: вспышка имеет всего один синхроконтакт и подходит и для камер Nikon и для камер Canon. Также эта вспышка подходит и для камер Pentax, но без возможности фиксации с помощью колеса-фиксатора вспышки на камере. YN460-II – это улучшенная модель вспышки YN-460. Yongnuo Speedlite YN460-II – очень простенькая, добротная китайская вспышка.

Плюсы Yongnuo Speedlite YN460-II:

  1. Мощность вспышки всегда можно наглядно увидеть, даже в яркий солнечный день, так как показатели мощности и режима работы вспышки основаны на светодиодах.
  2. YN 460-II очень простая в управлении. Менять режимы и мощность, а также, включать и выключать вспышку очень просто. Кнопки приятные на ощупь.
  3. YN 460-II очень дешевая. Цена вспышки сильно зависит от наличия TTL режимов. В данном случае, YN460-II не поддерживает ни один автоматический режим работы и потому стоит очень дешево.
  4. У YN460-II имеется неплохое ведущее число, равное 38. Мощность вспышки довольно хорошая, больше от нее и не стоит требовать. По поводу мощности: я провел эксперимент, сделал два снимка на ISO 100, F\32, 1\200. Первый с использованием YN460-II с полной мощностью, второй – на SB-900 с 35мм зума, и полной мощностью. YN460-II по мощности проиграла не более, чем на треть стопа. Это действительно говорит о том, что YN460-II достаточно мощная вспышка.
  5. Мощность регулируется 7 ступенями, от 1/1 до 1/64. Количества разных мощностей вполне достаточно для нормальной работы фотографа.
  6. Головка YN 460-II вращается на 90 (+10) градусов по вертикали и 270 – по горизонтали (180 градусов – влево, 90 градусов – вправо). Свободы хода головки вспышки хватает почти для всех нужд при использовании на камере. У вспышки нет кнопки-фиксатора головки, головка поворачивается туго, а потому самопроизвольно положение не меняет.
  7. Вспышка имеет карточку-рассеиватель (широкоугольный диффузор) и карточку отражатель. Это приятный плюсик. Карточки можно использовать вместе либо по отдельности. Например, родная Nikon SB-600 не имеет карточки отражателя.
  8. В комплекте идет лапка-подставка, колпак-диффузор и черный приятный чехол.
  9. Вспышка может работать в ведомом режиме с синхронизацией по первой вспышке, либо по второй вспышке. Очень удобная вещь. Я без проблем использовал YN460-II в режиме S1 и “поджигал” ее обычной встроенной вспышкой моей камеры Nikon D40. Для Nikon – это аналог режима SU-4. Также, в режиме S2 вспышка без проблем поджигается по второму импульсу вспышки, например, когда я используют основную вспышку в TTL режиме. Внимание: светоловушка, которая отвечает за прием импульса, который осуществляет “поджиг” – находится спереди вспышки. Для синхронизации со вспышкой нужно размещать YN460-II так, чтобы она “видела” командный импульс другой вспышки. Забавно, но даже родная вспышка Nikon SB-600 не умеет работать в режиме светоловушки от обычной вспышки.

Недостатки Yongnuo Speedlite YN460-II:

  1. YN 460-II работает только в ручном режиме управления мощностью вспышки. Это означает, что мощность вспышки всегда нужно выставлять вручную. На современных камерах Nikon, Pentax, Canon сама камера “не видит” вспышку, она только дает команду на поджиг вспышки в момент спуска затвора. Потому, обратите внимание, что когда Вы установите вспышку на камеру, то фактически приемлемого результата можно будет добиться только в режиме М управления камерой.
  2. У YN 460-II неудобная крышка для отсека батарей. И, такое ощущение, что эта крышка вот-вот отвалится. Крышка сделана хуже, даже чем в Metz-48 AF
  3. Отсутствие зума лампы вспышки – зум всегда остается на 35мм. Также, отсутствует дисплей, функция быстрой синхронизации, поддержка любых систем креативного освещения, например, таких как Nikon CLS.
  4. Yongnuo Speedlite YN460-II имеет обычный фиксатор башмака, который нужно долго закручивать. Более удобно использовать фиксатор защелку. Фиксатор-закрутка плохо подходит для частой установки и снятия вспышки с камеры.

Yongnuo Speedlite YN460-II Digital Auto Flash имеет всего 5 кнопок

  1. Pilot – кнопка пробного импульса
  2. MODE – выбор режима управления вспышкой. При нажатии на нее режимы меняются по кругу: M->S1->S2->M
  3. “+” – кнопка увеличивает мощность вспышки на 1 ступень
  4. “-” – кнопка уменьшает мощность вспышки на 1 ступень
  5. ON/OFF – кнопка включения и выключения. Чтобы включить или выключить вспышку YN 460-II  – нужно зажать эту кнопку.

Внимание: существуют версии Yongnuo Speedlite YN460-II с металлическим креплением башмака и с пластмассовым. Тип крепления зависит от года выпуска вспышки. Как я уже писал.

Дешевле всего купить вспышки Yongnuo на aliexpress.

Yongnuo Speedlite YN460-II Digital Auto Flash – мощная вспышка, которая подойдет для фотографов, у которых есть опыт работы со вспышками. Для занятия стробизмом вспышка годится в самый раз. Я не рекомендую Yongnuo Speedlite YN460-II Digital Auto Flash для любителей, так как она работает на камере только в ручном режиме. Вспышка подходит для Nikon, Pentax (без фиксации вспышки на камере) и Canon. Различия между YN460-II и YN460 описаны в обзоре Yongnuo Speedlite YN460.

Ставим лайк :) Спасибо за внимание. Аркадий Шаповал.

Добавить комментарий:

 

 

Комментарии: 98, на тему: Обзор Yongnuo Speedlite YN460-II

  • Катя

    Подскажите, мой фотоаппарат Canon 550D перестал видеть вспышку, а еще в сентябре нормально снимала. Что мне делать=((

  • Аноним

    а какую лучше вспышку на никон д3100?? для любителя

  • Игорь Фурсов

    Подскажите, пожалуйста, под каким углом встроенная вспышка может поджечь данную вспышку? на сколько ее можно отвернуть от фотоаппарата?
    если его будет 90 градусов, ее возможно будет поджечь?
    спасибо

  • Сергей

    здравствуйте! Подскажите пожалуйста, умеет ли эта вспышка подсвечивать во время автофокусировки? тоесть при очень слабом свете смогу ли я сфокусироваться? (Никогда не имел дела с современными вспышками потому не знаю)

  • Аматичь

    Ставьте автофокус на А или S и будет подсветка автофокуса. В режиме С подсветки не будет, потому что это режим постоянного автофокуса, лампа не может гореть постоянно.

  • Николай

    Здравствуйте! Скажите, возможна ли медленная синхронизация (по второй шторке) этой вспышки и Nikon D5000?

    • Віталій

      Так можлива, на моєму Нікон д3100 працює синхронізація по другій шторці без проблем, можна навіть запалити іііі віддалено встроєним спалахом, з налаштуваннями синхронізація по другій шторці все робиться в фотоапараті. Датчику вспишки непотрібно напряму бачити вспишку фотоапвраду, спрацьовує навіть коли знаходиться за углом.

  • Чорний

    Недавно купив собі цю YN460-II б/у за 500грн. Кріплення пластик, але міцний. Сидить міцно без люфтів. На Д90 ББ ставлю “вспишка” ,бо в інших то синить то жовтить. Взагалі режим М не проблема. Працює на диво класно. Тільки от свистить як працює (може нова інакша). Також на Киів 19 використовую! Ще маю рідну СБ700, порівнюючи, якщо нема грошей, беріть YN460-II новою і буде вам щастя) Р.с.: практикуйтеся в “М” режимі.

  • Богдан

    Приобрел вчера вспышку б/у, только вот на никон немогу поставить. Отсутствует елемент крепления. Может кто то подскажет как можно подключить, возможно есть переходники?
    Разьем на фото https://pp.vk.me/c623327/v623327985/189db/fZaYPfSjeM8.jpg

    • Аноним

      Горячий башмак отсутствует.

    • Аноним

      Ваша вспышка для Сони, на Никон не подходит. Хотя попробуйте поискать переходник. С Кэнон/Никон на Сони существуют, может и обратные есть.

  • Катя

    Доброго времени суток! Ребята хелп, не пойму в чем дело, у меня фотоаппарат Canon Rebel XS 1000D, к нему вспышка Yongnuo Speedlite YN460-II. Раньше проблем не было, а в последнее время, когда снимаю вспышка иногда не срабатывала, хотя аккумуляторы заряжены и индикатор зеленым горит. снимала в помещении при дневном свете, в режиме М на камере, ISO 1600, 1/100, f 5.0
    В чем может быть причина? (вспышка на камере)

    • Вв

      Как вариант – попробовать вручную позамыкать контакты на башмаке вспышки, если срабатывает не всегда – значит проблема во вспышке.
      А так – отнесите в сервис, там определят.

    • Рысь

      1. возможно, и скорее всего – упала емкость аккумуляторов.
      Нужно проверить на новых или купить нормальную “лечащую” зарядку.
      2. возможно полетела прошивка. Но скорее таки аккумули.

      • Катя

        спасибо за советы) на аккумах и других пробовала, тоже раз не сработала, понесу таки в сервис, пусть смотрят

  • Ксения

    Не работает с Nikon d7100.
    Может дать один пых , а потом не срабатывает…в чем причина может быть?

Добавить комментарий

Copyright © Radojuva.com. Автор блога - Фотограф в Киеве Аркадий Шаповал. 2009-2023

English-version of this article https://radojuva.com/en/2012/07/obzor-yn460-ii-speedlite/

Versión en español de este artículo https://radojuva.com/es/2012/07/obzor-yn460-ii-speedlite/