Производительность ЦЗК Canon

Статья дополнилась и переехала сюда.

Добавить комментарий:

 

 

Комментарии: 17, на тему: Производительность ЦЗК Canon

  • Павел

    Интересно что 7д производительнее большинства ФФ. Формулу подсчета вы сами вывели?

    • Аркадий Шаповал

      Да, сам придумал, вот здесь объяснения – https://radojuva.com.ua/2012/07/nikon-the-best-slr/ и у Никонов тоже, кропы обгоняют фф

    • Vortex

      Так 7д еще и имеет два процессора встроенных, в отличие от большинства ФФ. На момент выхода 7d был самой быстрой камерой кэнон, если включить математический аппарат там получается около ~250 мегабайт в секунду :)

      Совет автору сделать пересчет по среднему размеру RAW файла + Large JPEG, а то мегапиксели это как-то не серьезно :) плюс камера допустим может делать серию 14 к\с, а фактически стреляет 14 кадров за секунду и тухнет на 15 секунд, по факту вечно стреляющая 6к\с окажется производительнее (привет, Д7000, который “менее производительный”, чем 60д).

      Ну и вообще расчеты такого типа довольно спорны, есть ли какой смысл вести счет производимых мегапикселей? Лушпайка 40Д добьется лучших результатов для репортажа (где как раз важна эта самая производительность), чем 60д или второй пятак.

      Удачи и спасибо за Ваш проект, ув. Аркадий :)

      • Аркадий Шаповал

        Данная статья не нацелена на какие-то серьезные выводы, это праздный интерес по выходу объема готового изображения в JPEG на камерах.

  • Андрей Курьянов

    Лучше всяких табличек – личный опыт использования разных камер. Есть у меня плёночный Canon EOS-5, цифровые Canon 10D, Canon 1D mark IV, перед четвёртым марком был Canon 1D mark II N. Марк-4 просто зверь! Одно удовольствие работать. Но, производительность камер напрямую связана с быстродействием карт памяти. Об этом не нужно забывать! Поставьте в самую производительную камеру медленную карту и производительность камеры очень сильно упадёт. Бывают ситуации, когда снимаешь репортаж, и все запасы быстрых карт уже заполнены, а в загашнике, на всякий случай лежат старенькие карты по 2-4 гб и со скоростью не выше 20-30 мб, вот тогда ощущение непередаваемое.

    • Аркадий Шаповал

      Если уж говорить, то не нужно забывать про буфер, с хорошим буфером в ряде случаев разницу с разными карточками памяти не ощутишь.

  • Аноним

    Любезный Аркадий! Поясните, пожалуйста, на Ваш взгляд, возможен ли некий “апгрейд” буферности камер в виде перепрошивок, или я совсем всё перепутал, и только фантазирую?

    • Аркадий Шаповал

      С перепрошивкой для увеличения буфера кадров не имел дело, считаю, что это невозможно, так как за буфер отвечает вполне реальное физическое устройство.

  • Андрей Курьянов

    При медленной карте буфер не спасает :) Личный опыт :) Буфер у Canon 1D mark IV – самый-самый, но, медленная карта и всё.

    • Аркадий Шаповал

      Прошу обратить внимание, что я написал именно про ряд случаев, а не про все случае вообще. С Вами согласен, но даже очень быстрых карточек не хватает для съемки в RAW быстрыми сериями.

  • Андрей Курьянов

    У меня на быстрой карте ( 90 мб/сек – 26 кадров RAW ( полный размер )- непрерывная серия со скоростью 10 к/с, если выставить в настройках уменьшенный размер файлов RAW в 2 и в 4 раза, серия ещё больше увеличивается.

    • Аркадий Шаповал

      26 кадров – на 3 секунды серии.

      • Владислав

        Аркадий, очень хороший сайт, спасибо за титаническую великолепную работу.

        Но вот не могу никак найти статью по использованию старых советских объективов на фотоаппаратах Canon, вместо этого по ссылке перебрасывает на статью “Производительность ЦЗК Canon”

  • Лиза

    Стоит ли брать на кенон 1100?

  • kinglion

    Владислав

    https://radojuva.com.ua/2011/12/optika-na-canon-old-lens/

Добавить комментарий

Copyright © Radojuva.com. Автор блога - Фотограф в Киеве Аркадий Шаповал. 2009-2023

English-version of this article https://radojuva.com/en/2012/10/canon-super-perfom/

Versión en español de este artículo https://radojuva.com/es/2012/10/canon-super-perfom/