Как покупать фотоаппарат?

Как только приближается день рождения, намечается праздник или путешествие, назревает вопрос покупки фотоаппарата. Иметь его желают все, потому что с его помощью получаются снимки – наглядные воспоминания незабываемых событий. Фотоаппарат позволяет не просто запечатлеть, а в дальнейшем в мельчайших подробностях восстановить в памяти детали, которые тогда не были удосужены внимания или упущены из поля зрения. Но почему то, о его приобретении, как правило, вспоминают накануне важного события, когда почти не остается времени на поиск.

Сложности, возникающие при его покупке, точно так же, как и при выборе любого типа техники, связаны с изобилием товаров от разных производителей и наличием большого количества источников, осуществляющих продажу. Избежать «подводных камней» поиска, сравнения цен, условий продаж призван прайс юа, здесь http://price.ua/catalog439.html купить фотоаппарат можно за несколько секунд, при условии, если вы предварительно ознакомились с критериями выбора продукции.

Какие показатели учитывать, при желании купить устройство на прайс юа

Ответственность за качество снимков лежит на объективе с его основной составляющей – матрицей, выполняющей функцию преобразователя светового потока в электрические сигналы. Весь процесс осуществляется фотоэлементами, количество которых насчитывается мегапикселями. В число важнейших характеристик матрицы входят технология изготовления и разрешение. Купить на прайс юа можно фотоаппараты с CCD и CMOS матрицей. Первый тип функционирует на основе технологии приборов с зарядковой связью, построчной передаче заряда. Вторая технология реализуется через активные точечные сенсоры, сразу преобразующие информацию в пиксели, что удобно для автофокусировки. Показатель разрешения определяется количеством используемых пикселей, участвующих в формировании изображения. Чем он выше, тем лучше качество снимков.

Следующий критерий выбора – Kit или Body. Представители первого на прайс юа – это камеры, уже оснащенные объективами, то есть могут быть использованы сразу после приобретения. Они подойдут фотографам-любителям или новичкам, желающим освоить азы фотосъемки и одновременно получать качественные снимки. В отличие от первого, Body – это только фотоаппарат без объектива. Его могут купить те, у кого уже есть качественный объектив или профессионалы с узкой специализацией, не обращающие внимание на более дорогую стоимость моделей.

На price.ua купить можно разные модели, с объективами или без. Некоторые из них:

  • Nikon D5100 Kit оснащен матрицей CMOS,с разрешающей способностью в 4928×3264 пикселей. Стоимость от 5 392 грн до 13 213 грн.
  • Nikon D3100 Kit уступает первому размерами объектива и показателями разрешения (4608×3072), но имеет более доступную цену – от 4 538 грн до 12 874 грн.
  • Canon EOS 1100D Kit – модель с возможностью смены насадок, разрешение составляет 4272×2848. Купить фотоаппарат можно от 4 123 грн.
  • Canon EOS 6D Body – профессиональное устройство дорогой ценовой категории (от 19 923 грн) на матрице CMOS, с возможностью ручной фокусировки и корректировки автофокуса.
  • Sony DSC-H100 – фотоаппарат, оснащенный матрицей СCD, физический размер которой равен 1/2.3 дюйма. Стоимость устройства на price.ua от 1 349 до 2 299 грн.

Даже купив дорогой фотоаппарат на прайс юа, нет гарантии в высоком качестве снимков, если его владелец не будет учиться фотографировать и повышать свои профессиональные навыки.

Copyright © Radojuva.com. Автор блога - Фотограф в Киеве Аркадий Шаповал. 2009-2023

English-version of this article https://radojuva.com/en/2009/06/kak-pokupat-fotoapparat/

Versión en español de este artículo https://radojuva.com/es/2009/06/kak-pokupat-fotoapparat/